Spvgg Untermünstertal e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
Freundschaftsspiele
Rothaus Bezirkspokal
Falko Weiss (ab 01.07.2017)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (ab 01.07.2017)
Timo Burgert (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B7
Freundschaftsspiele
Martin Ruth (Betreuer) (ab 01.07.2017)
Daniel Pfaff
Joachim Pflug (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Timo Burgert (Torwarttrainer) (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Ü35-Bezirkspokal
F-Spiel
Daniel Burgert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Freundschaftsspiele
Bezirkspokal Freiburg
Bezirksliga Freiburg
Martin Pfefferle (Co-Trainer)
Angelo Pflug (ab 01.07.2017)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisklasse 2
  C-Junioren Kleinfeld 2
  D-Junioren Kreisliga 3 Christian Sayer (ab 01.09.2010)
Markus Schelb
  D2-Junioren Kreisklasse 4
  D3-Junioren Kreisklasse 6
  E-Junioren Kleinfeld Herbst 3
2016/2017 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
Rothaus Bezirkspokal Freiburg
Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
Kreisliga B Staffel 4
Daniel Pfaff
  Alte Herren Bezirkspokal
Freundschaftsspiele
Daniel Burgert (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Freundschaftsspiele
Bezirksliga
Bezirkspokal
Mike Gaulrapp
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (01.07.2016 bis 30.06.2018)
  A2-Junioren Kreisklasse 1
Freundschaftsspiele
Kreisklasse
Christopher Burgert
Martin Pfefferle
  B-Junioren Kreisklasse 2
Freundschaftsspiele
Angelo Pflug
Tobias Wolf (Co-Trainer)
Cyrill Rötteler (Co-Trainer)
  C-Junioren Kleinfeld 1 Simon Schelb
Christian Beck
Patrick Scheurer
  D-Junioren Kreisklasse 4 Christian Sayer
  D2-Junioren Kreisklasse 6
2015/2016 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
Bezirksliga Freiburg
Rothaus Bezirkspokal
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
Heribert Wiesler (Betreuer) (ab 01.07.2015)
Arnold Brunner (ab 01.07.2015)
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
Kreisliga B, Staffel 4
Daniel Pfaff (ab 01.01.2015)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Ü35-Bezirkspokal
Bezirkspokal
  A-Junioren Landesliga 1
Verbandspokal
Freundschaftsspiele
Mike Gaulrapp (ab 01.07.1991)
Jonas Steinebrunner (Betreuer) (ab 01.07.2015)
  A2-Junioren Kreisliga 2
  B-Junioren Kreisklasse 3
Testspiele
SBFV-Pokal
Bezirkspokal
Christian Berblinger (Co-Trainer)
David Pflug (Co-Trainer)
Angelo Pflug
Tobias Wolf (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisklasse 2 Simon Schelb (Co-Trainer)
Cyrill Rötteler (Co-Trainer)
Christian Beck
Patrick Scheurer
  D-Junioren Kreisliga 3
  E-Junioren Kleinfeld Herbst 1
Kleinfeld Frühjahr
Christian Sayer
  E2-Junioren Kleinfeld Herbst 11 Christian Sayer
2014/2015 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
Südbadischer Verbandspokal
Tim Grossklaus (29.09.2014 bis 30.06.2015)
Andreas Hug (Co-Trainer) (29.09.2014 bis 30.06.2015)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer) (01.07.2010 bis 30.06.2015)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (01.07.2013 bis 25.09.2014)
Yalcin Terzioglu (01.07.2013 bis 24.09.2014)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Heribert Wiesler (01.10.2014 bis 09.12.2014)
Florian Merz (Co-Trainer) (12.01.2015 bis 30.06.2015)
Daniel Pfaff (ab 01.01.2015)
Rene Pfefferle (01.07.2014 bis 03.09.2014)
  Alte Herren Regio-Cup
Bezirkspokal
  A-Junioren Verbandsliga
SBFV-Pokal
Markus Wulden (ab 01.08.2014)
Mike Gaulrapp (ab 01.08.2014)
  B-Junioren Kreisklasse 2
Bezirkspokal
Tobias Wolf (Co-Trainer)
Angelo Pflug
Christian Berblinger (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeld 1 Herbst
Meisterrunde
Michael Krämer
Christian Sayer
  E2-Junioren Kleinfeld 11 Herbst
Platzierungsrunde
Michael Krämer
Christian Sayer
2013/2014 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
Südbadischer Verbandspokal
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Daniel Pfaff (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Yalcin Terzioglu (ab 01.07.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Thomas Leonhardt (Betreuer) (ab 01.07.2010)
Jan Pfefferle (ab 01.07.2012)
Julian Geng (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Bertram Burgert (Torwarttrainer) (ab 01.07.2011)
Mike Gaulrapp (ab 01.07.1990)
  A2-Junioren Kreisstaffel Joachim Pflug
  B-Junioren Bezirksliga
SBFV-Pokal
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Angelo Pflug
  C-Junioren Kreisklasse 3 William Pfefferle (Co-Trainer) (ab 01.10.2013)
Tobias Wolf (Co-Trainer)
Angelo Pflug
  D-Junioren Normalstaffel Harry Hohenberger (Betreuer)
Cyrill Rötteler
Christian Beck (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Christian Sayer (Betreuer)
Joachim Pflug
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
  E3-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
Platzierungsrunde
  F-Junioren Freundschaftsspiele Christian Sayer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Daniel Burgert
2012/2013 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2 Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Toni Vella
Markus Ortlieb (ab 01.07.2011)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Jan Pfefferle (ab 01.07.2012)
Julian Geng (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Thomas Leonhardt (Betreuer) (ab 01.07.2010)
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Joachim Pflug (Betreuer)
Bertram Burgert (Torwarttrainer)
Uwe Bartschat (Torwarttrainer)
Mike Gaulrapp
  A2-Junioren Kreisstaffel Joachim Pflug
  B-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Florian Merz
  C-Junioren Kreisliga Süd Angelo Pflug
  D-Junioren Kreisklasse 1 Christian Beck
Angelo Pflug
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Harry Hohenberger
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
  F-Junioren Freundschaftsspiele
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2011/2012 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2 Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Toni Vella
  2.Mannschaft Kreisliga A III Mike Gaulrapp
Thomas Leonhardt (Betreuer)
  Alte Herren Bauernstaffel Willibald Merz
  A-Junioren Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Uwe Bartschat (Betreuer)
Mike Gaulrapp
Joachim Pflug (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Florian Merz
Willi Baur
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Florian Merz
Dominik Vordisch
Benedikt Riesterer
  C-Junioren Kreisliga Süd Joachim Pflug
Angelo Pflug (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse 1 Angelo Pflug
Simon Wiesler (Betreuer)
Robert Rauschkolb (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
Meisterrunde
Christian Beck
Cyrill Rötteler
Angelo Pflug (Betreuer)
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 2
Platzierungsrunde
Harry Hohenberger
  F-Junioren Freundschaftsspiele Uwe Franz
  G-Junioren Freundschaftsspiele Christian Sayer
2010/2011 1.Mannschaft Bezirksliga
Relegation (Aufstieg)
Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Jan Pfefferle (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Regio-Cup
Willibald Merz
  A-Junioren Verbandsliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisliga Süd
  B-Junioren Bezirksliga
  B2-Junioren Kreisklasse 1
  C-Junioren Bezirksstaffel FR
  D-Junioren Kreisklasse 1 Marco Viola
Wolfgang Schnaiter
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1 Christian Beck
Cyrill Rötteler
Angelo Pflug
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
  E3-Junioren Kleinfeld 2 2011
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga
Relegation (Aufstieg)
Toni Vella
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Thomas Heim (Betreuer)
Frank Schütt (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga A III Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Willibald Merz (Betreuer)
  A-Junioren Verbandsliga Südbaden Mike Gaulrapp
Uwe Bartschat (Co-Trainer)
  A2-Junioren Kreisliga Süd Robert Reinle (bis 15.09.2009)
Norbert Hinderle (ab 15.09.2009)
  B-Junioren Landesliga Heribert Wiesler
Andreas Pfefferle (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisklasse 1 Joachim Pflug
Roland Berblinger
  C-Junioren Bezirksstaffel FR Roland Wiesler
Florian Merz
  C2-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  D-Junioren Kreisliga Süd Klaus Lutz (Co-Trainer)
Thomas Leonhardt
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 2 Steven Gaulrapp
Sebastian Wiesler
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga Samaram Njie
  2.Mannschaft Kreisliga A III Thomas Wiesler
  A-Junioren Juniorenliga Südbaden Florian Merz (Betreuer)
Wolfgang Schnaiter (Betreuer)
Mike Gaulrapp
  A2-Junioren Normalstaffel 1 Florian Merz (Betreuer)
Robert Reinle
  B-Junioren Verbandsstaffel Nord Heribert Wiesler
  B2-Junioren Normalstaffel 1 Andreas Pfefferle
  C-Junioren Bezirksstaffel Freiburg Bertram Burgert (Co-Trainer)
Roland Berblinger
Jürgen Roggenbuck
  C2-Junioren Normalstaffel 4 Joachim Pflug
  D-Junioren Kreisstaffel Süd Florian Merz
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 2
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
  E3-Junioren Kleinfeldstaffel 20
2007/2008 C-Junioren Bezirksstaffel FR
2006/2007 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Landesliga
  C-Junioren Kreisliga Süd
  D-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2005/2006 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  Alte Herren Bauernstaffel
  A-Junioren Landesliga Südbaden
  A2-Junioren Kreisstaffel
  B-Junioren Landesliga
  C-Junioren Kreisliga Süd
  D-Junioren Kreisklasse 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 13
2004/2005 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
2003/2004 2.Mannschaft Kreisliga A III
  A-Junioren Landesliga Südbaden
2002/2003 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
2001/2002 1.Mannschaft Landesliga Staffel 2
  2.Mannschaft Kreisliga A III
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 1
  E2-Junioren Kleinfeld Frühjahr 1
2000/2001 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
  2.Mannschaft Freundschaftsspiele
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1999/2000 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2
1998/1999 1.Mannschaft Bezirksliga Freiburg
  2.Mannschaft Kreisliga B, Staffel 4
  Alte Herren Bezirkspokal
  A-Junioren Bezirksliga Freiburg
  A2-Junioren Kreisklasse 1
  B-Junioren Kreisklasse 2